Троевластие

Пятая победа подряд «Бурана», очередные неудачи «Тороса» и «Казцинка-Торпедо», дебют в ВХЛ Олега Кваши – в итогах игрового дня ВХЛ.

Судите сами – месяц назад в составе «Челмета» на лёд вышел самый результативный защитник КХЛ прошлого сезона Ренат Мамашев, 30 октября в игре с «Казцинком-Торпедо» в челябинской команде дебютировал серебряный призер чемпионата мира защитник Александр Гуськов. Вчера же в Челябинске свой первый матч в ВХЛ провёл бронзовый призер Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити форвард Олег Кваша, отправленный «Авангардом» через список отказов в «Ермак» и баскетбольный щит. Таким образом, столица «Русской классики — 2014» получает дополнительную раскрутку в преддверии знакового события в жизни ВХЛ.

Что же до дебюта Кваши, то 35-летний хоккеист может быть им доволен – его новая команда добилась очень нужной победы. Сам новичок отметился в протоколе двухминутным штрафом и результативной передачей. Ну а героем поединка стал нападающий «Ермака» Александр Архипов, забросивший две шайбы. Первую из них форвард забросил в первом периоде кистевым броском, вторую – в начале второй трети матча после того, как переиграл на «пятачке» вратаря хозяев Александра Данилишина.

Вскоре дебютировавший в «Челмете» 21-летний нападающий Сергей Арефьев отлично сыграл на добивании и сократил разрыв в счёте – 1:2. А в середине третьего периода лидер «Челмета» Алексей Заварухин добил шайбу в ворота Олега Шилина после броска Гуськова. Однако радость хозяев была недолгой – спустя пять минут форвард гостей Дмитрий Майданюк убежал от защитников «Челмета» и точным броском под перекладину реализовал своеобразный буллит.