Завершился турнир по хоккею «олимпийская шайба»

Шесть хоккейных команд, приехавших в Образовательный центр Сириус» в феврале, сразились в турнире «Олимпийская шайба». Финал состязания выдался напряжённым.

Напомним, что участниками февральской смены стали ХК «Торнадо» (Волгоградская область), ХК «Металлург» (Кемеровская область), ХК «Марьино» (г. Москва), ХК «ЦСК ВВС» (Самарская область), ХК «Меркурий Смоленский» (Смоленская область) и ХК «Виктория» (Тульская область). Спонсором чемпионата выступил детский интернет магазин екатеринбург.

Финал игры для самых смелых состоялся в самый мужественный праздник – День защитника Отечества. На лёд вышли ХК «Металлург» и ХК «Марьино». Юные хоккеисты сыграли традиционные три периода по 20 минут.

Соперники долго не могли распечатать ворота. Но когда сразу двое игроков команды «Марьино» отправились на скамейку штрафников, их соперники не преминули воспользоваться численным преимуществом. За пять минут до окончания первого периода шайба влетела в ворота москвичей.

Выйдя на лёд после перерыва, сибиряки на второй минуте укрепили своё преимущество, а затем увеличили разрыв ещё на одно очко. Четыре минуты оставалось до конца второго периода, когда москвичи забили свой первый в игре гол.

Третий период добавил накала страстей. На 55 секунде команда «Марьино» забила ещё раз, а потом и вовсе сравняла счёт.

После того как счёт стал 3:3, тренер команды «Металлург» взял 30-секундный перерыв. Наставления, которые он сделал ребятам, увенчались успехом. Сначала сибиряки забили свой четвёртый гол в ворота «Марьино», а затем увеличили разрыв на два очка. 5:3 – таков итог напряжённого матча.

Победителем турнира «Олимпийская шайба» стал ХК «Металлург». Москвичи заняли третье место. По количеству очков их обошёл самарский клуб «ЦСК ВВС», завоевавший серебро.

За игрой юных спортсменов наблюдал известный хоккеист, олимпийский чемпион, чемпион СССР Юрий Блинов, который и вручил ребятам заслуженные награды.